Ano: Etapa: Microrregional: Modalidade: Município/Clube:

  • Etapa: MICRORREGIONAL

  • Microrregional: CATAGUASES - CATAGUASES

    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Clube do Remo - Av. Antônio Augusto de Souza, nº 49 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 16:45 CARANGOLA 0 X 8 CATAGUASES
        4 15/06/2017 - 00:17 CATAGUASES 0 X 6 ALTO RIO DOCE
        6 16/06/2017 - 00:19 SÃO JOÃO DEL REI 3 X 0 CATAGUASES
        128 17/06/2017 - 15:00 ALTO RIO DOCE 3 X 0 SÃO JOÃO DEL REI
        129 17/06/2017 - 16:15 JUIZ DE FORA 2 X 1 VISCONDE DO RIO BRANCO
        130 18/06/2017 - 08:15 SÃO JOÃO DEL REI 3 X 5 VISCONDE DO RIO BRANCO
        131 18/06/2017 - 09:20 ALTO RIO DOCE 4 X 1 JUIZ DE FORA
      • Local: Quadra da Praça de Esportes - Av. Astolfo Dutra, nº 739 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        2 14/06/2017 - 00:17 ALTO RIO DOCE 2 X 2 SÃO JOÃO DEL REI
        7 14/06/2017 - 00:11 JUIZ DE FORA 5 X 0 SANTOS DUMONT
        8 14/06/2017 - 00:18 SÃO JOÃO NEPOMUCENO 0 X 6 CONGONHAS
        13 14/06/2017 - 00:10 CONSELHEIRO LAFAIETE W X O PALMA
        3 15/06/2017 - 00:10 SÃO JOÃO DEL REI 13 X 2 CARANGOLA
        9 15/06/2017 - 00:11 CONGONHAS 2 X 3 JUIZ DE FORA
        10 15/06/2017 - 00:19 SANTOS DUMONT 4 X 0 SÃO JOÃO NEPOMUCENO
        5 16/06/2017 - 00:18 ALTO RIO DOCE 14 X 0 CARANGOLA
        11 16/06/2017 - 00:19 SÃO JOÃO NEPOMUCENO 2 X 9 JUIZ DE FORA
        12 16/06/2017 - 00:11 CONGONHAS 6 X 1 SANTOS DUMONT
        15 16/06/2017 - 00:10 VISCONDE DO RIO BRANCO 6 X 6 CONSELHEIRO LAFAIETE
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Clube do Remo - Av. Antônio Augusto de Souza, nº 49 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 00:19 ITAMARATI DE MINAS ANULADO CONGONHAS
        4 14/06/2017 - 09:00 CONGONHAS 4 X 0 CONSELHEIRO LAFAIETE
        7 14/06/2017 - 00:00 GOIANÁ W X O ARGIRITA
        8 14/06/2017 - 18:00 UBÁ 1 X 5 CATAGUASES
        13 14/06/2017 - 11:00 CARANGOLA 2 X 8 ALÉM PARAÍBA
        16 14/06/2017 - 21:00 SÃO JOÃO DEL REI 5 X 2 SÃO JOÃO NEPOMUCENO
        19 14/06/2017 - 12:10 RIO NOVO 8 X 6 CORONEL PACHECO
        3 15/06/2017 - 10:15 SANTOS DUMONT ANULADO ITAMARATI DE MINAS
        9 15/06/2017 - 19:00 CATAGUASES 5 X 2 GOIANÁ
        14 15/06/2017 - 14:00 JUIZ DE FORA 10 X 0 CARANGOLA
        17 15/06/2017 - 16:30 LEOPOLDINA 0 X 1 SÃO JOÃO NEPOMUCENO
        20 15/06/2017 - 15:15 SANTANA DE CATAGUASES 3 X 5 CORONEL PACHECO
        5 16/06/2017 - 00:00 CONSELHEIRO LAFAIETE W X O ITAMARATI DE MINAS
        6 16/06/2017 - 10:15 SANTOS DUMONT 2 X 1 CONGONHAS
        11 16/06/2017 - 15:15 UBÁ 1 X 10 GOIANÁ
        15 16/06/2017 - 16:30 JUIZ DE FORA 5 X 3 ALÉM PARAÍBA
        18 16/06/2017 - 17:45 LEOPOLDINA 2 X 6 SÃO JOÃO DEL REI
        21 16/06/2017 - 14:00 SANTANA DE CATAGUASES 2 X 4 RIO NOVO
        214 17/06/2017 - 08:12 SANTOS DUMONT 1 X 5 ALÉM PARAÍBA
        215 17/06/2017 - 09:18 CATAGUASES 2 X 5 GOIANÁ
        216 17/06/2017 - 10:30 JUIZ DE FORA 5 X 3 CONGONHAS
        217 17/06/2017 - 11:45 SÃO JOÃO DEL REI 5 X 2 RIO NOVO
        218 17/06/2017 - 17:58 ALÉM PARAÍBA 3 X 2 SÃO JOÃO DEL REI
        219 17/06/2017 - 18:45 GOIANÁ 3 X 5 JUIZ DE FORA
        220 18/06/2017 - 10:50 SÃO JOÃO DEL REI 8 X 4 GOIANÁ
        221 18/06/2017 - 12:00 ALÉM PARAÍBA 2 X 6 JUIZ DE FORA
      • Local: Ginásio Poliesportivo Max Baer Lopes - Rua Pedro Dutra Nicássio Neto, s/n Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        2 14/06/2017 - 21:58 CONSELHEIRO LAFAIETE 1 X 2 SANTOS DUMONT
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo da E. E. Francisco Inácio Peixoto - Chácara Raimundo Queiroz, nº 200 Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 16:30 JUIZ DE FORA 26 X 12 CATAGUASES
        2 14/06/2017 - 12:00 ARGIRITA O X W CONSELHEIRO LAFAIETE
        3 14/06/2017 - 10:30 CARANGOLA 15 X 26 ALÉM PARAÍBA
        4 14/06/2017 - 15:00 LEOPOLDINA 26 X 28 SÃO JOÃO DEL REI
        5 15/06/2017 - 13:30 CONSELHEIRO LAFAIETE 14 X 22 JUIZ DE FORA
        7 15/06/2017 - 09:00 SÃO JOÃO DEL REI 29 X 12 CARANGOLA
        8 15/06/2017 - 18:00 ALÉM PARAÍBA 14 X 20 LEOPOLDINA
        10 16/06/2017 - 18:00 CONSELHEIRO LAFAIETE 25 X 18 CATAGUASES
        11 16/06/2017 - 15:00 LEOPOLDINA 27 X 7 CARANGOLA
        12 16/06/2017 - 10:30 SÃO JOÃO DEL REI 18 X 23 ALÉM PARAÍBA
        13 17/06/2017 - 13:00 JUIZ DE FORA 33 X 14 ALÉM PARAÍBA
        14 17/06/2017 - 11:30 LEOPOLDINA 14 X 21 CONSELHEIRO LAFAIETE
        15 18/06/2017 - 08:00 ALÉM PARAÍBA 19 X 15 LEOPOLDINA
        16 18/06/2017 - 09:30 JUIZ DE FORA 26 X 11 CONSELHEIRO LAFAIETE
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo da E. E. Francisco Inácio Peixoto - Chácara Raimundo Queiroz, nº 200 Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 13:30 CONGONHAS 40 X 10 UBÁ
        2 14/06/2017 - 19:30 JUIZ DE FORA W X O ARGIRITA
        3 14/06/2017 - 18:00 CATAGUASES W X O CARANGOLA
        4 14/06/2017 - 09:00 GOIANÁ 26 X 23 CONSELHEIRO LAFAIETE
        4 14/06/2017 - 09:00 GOIANÁ 26 X 23 CONSELHEIRO LAFAIETE
        6 15/06/2017 - 15:00 UBÁ 11 X 35 JUIZ DE FORA
        7 15/06/2017 - 10:30 IBERTIOGA 10 X 43 CARANGOLA
        8 15/06/2017 - 16:30 SÃO JOÃO DEL REI 26 X 24 CONSELHEIRO LAFAIETE
        9 16/06/2017 - 09:00 JUIZ DE FORA 36 X 27 CONGONHAS
        11 16/06/2017 - 16:30 IBERTIOGA 10 X 22 CATAGUASES
        12 16/06/2017 - 13:30 SÃO JOÃO DEL REI 17 X 26 GOIANÁ
        13 17/06/2017 - 16:00 JUIZ DE FORA 58 X 22 CARANGOLA
        14 17/06/2017 - 17:30 CATAGUASES 22 X 20 GOIANÁ
        15 18/06/2017 - 11:00 CARANGOLA 35 X 41 GOIANÁ
        16 18/06/2017 - 12:30 JUIZ DE FORA 34 X 13 CATAGUASES
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo da E. E. Francisco Inácio Peixoto - Chácara Raimundo Queiroz, nº 200 Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        79 17/06/2017 - 10:30 SÃO JOÃO DEL REI 73 X 34 CATAGUASES
      • Local: Ginásio Poliesportivo Max Baer Lopes - Rua Pedro Dutra Nicássio Neto, s/n Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 09:00 CONSELHEIRO LAFAIETE 47 X 81 JUIZ DE FORA
        4 14/06/2017 - 10:30 UBÁ 62 X 56 LEOPOLDINA
        7 14/06/2017 - 13:30 CATAGUASES 66 X 20 RIO NOVO
        2 15/06/2017 - 10:30 CONGONHAS 65 X 40 CONSELHEIRO LAFAIETE
        5 15/06/2017 - 09:00 SÃO JOÃO DEL REI 58 X 46 LEOPOLDINA
        8 15/06/2017 - 13:30 ALÉM PARAÍBA 44 X 23 RIO NOVO
        3 16/06/2017 - 09:00 CONGONHAS 67 X 71 JUIZ DE FORA
        6 16/06/2017 - 13:30 SÃO JOÃO DEL REI 69 X 62 UBÁ
        9 16/06/2017 - 10:30 ALÉM PARAÍBA 28 X 49 CATAGUASES
        78 17/06/2017 - 13:00 JUIZ DE FORA 69 X 55 CONGONHAS
        80 18/06/2017 - 08:00 CONGONHAS 63 X 38 CATAGUASES
        81 18/06/2017 - 09:30 JUIZ DE FORA 66 X 58 SÃO JOÃO DEL REI
    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Max Baer Lopes - Rua Pedro Dutra Nicássio Neto, s/n Bela Vista

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 19:40 CONSELHEIRO LAFAIETE 3 X 1 SÃO JOÃO NEPOMUCENO
        2 14/06/2017 - 16:30 CONGONHAS 3 X 2 SÃO JOÃO DEL REI
        7 14/06/2017 - 15:00 CARANGOLA W X O PALMA
        3 15/06/2017 - 15:00 SÃO JOÃO DEL REI 0 X 3 CONSELHEIRO LAFAIETE
        4 15/06/2017 - 18:00 SÃO JOÃO NEPOMUCENO 1 X 3 CONGONHAS
        5 16/06/2017 - 18:15 CONGONHAS 0 X 3 CONSELHEIRO LAFAIETE
        6 16/06/2017 - 20:15 SÃO JOÃO DEL REI 3 X 1 SÃO JOÃO NEPOMUCENO
        9 16/06/2017 - 16:00 BARROSO 1 X 3 CARANGOLA
        118 17/06/2017 - 16:40 CONSELHEIRO LAFAIETE 3 X 1 BARROSO
        119 17/06/2017 - 18:50 CARANGOLA 3 X 0 CONGONHAS
        120 18/06/2017 - 12:05 BARROSO 3 X 0 CONGONHAS
        121 18/06/2017 - 13:50 CONSELHEIRO LAFAIETE 1 X 3 CARANGOLA
  • Microrregional: FRUTAL - FRUTAL

    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Alvorada Praia Clube - Praça Frei Gabriel, nº 12

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        130 14/06/2017 - 17:10 ARAXÁ 3 X 5 TUPACIGUARA
        131 14/06/2017 - 13:00 CHAPADA GAÚCHA 2 X 10 SACRAMENTO
        136 14/06/2017 - 14:17 ARAPORÃ 5 X 11 ARINOS
        137 14/06/2017 - 11:05 PIRAJUBA 3 X 7 UBERABA
        145 14/06/2017 - 21:32 PATOS DE MINAS 7 X 2 FRUTAL
        133 15/06/2017 - 11:21 TUPACIGUARA 5 X 3 CHAPADA GAÚCHA
        138 15/06/2017 - 15:36 UBERABA 1 X 4 ARAPORÃ
        139 15/06/2017 - 14:24 ARINOS 4 X 4 PIRAJUBA
        143 15/06/2017 - 13:05 CAMPOS ALTOS 4 X 2 PATROCÍNIO
        146 15/06/2017 - 18:45 IBIÁ 1 X 12 FRUTAL
        135 16/06/2017 - 13:00 SACRAMENTO 2 X 2 TUPACIGUARA
        140 16/06/2017 - 14:15 PIRAJUBA 2 X 8 ARAPORÃ
        141 16/06/2017 - 10:40 UBERABA 4 X 4 ARINOS
        144 16/06/2017 - 15:30 CAMPOS ALTOS 5 X 0 PERDIZES
        147 16/06/2017 - 18:25 IBIÁ 3 X 8 PATOS DE MINAS
        242 17/06/2017 - 08:09 CONQUISTA 4 X 5 FRUTAL
        243 17/06/2017 - 10:59 ARAPORÃ 8 X 9 ARINOS
        244 17/06/2017 - 09:18 SACRAMENTO 4 X 2 TUPACIGUARA
        245 17/06/2017 - 13:03 CAMPOS ALTOS 5 X 3 PATOS DE MINAS
        246 17/06/2017 - 19:29 FRUTAL 3 X 2 CAMPOS ALTOS
        247 17/06/2017 - 20:40 ARINOS 10 X 3 SACRAMENTO
        248 18/06/2017 - 13:55 CAMPOS ALTOS 4 X 6 ARINOS
        249 18/06/2017 - 15:13 FRUTAL 2 X 6 SACRAMENTO
      • Local: Ginásio Clayton Brito - Rua São Francisco de Sales, s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        124 14/06/2017 - 15:38 PARACATU 5 X 8 CONQUISTA
        125 14/06/2017 - 09:20 CAMPO FLORIDO 1 X 2 VERÍSSIMO
        142 14/06/2017 - 17:00 PATROCÍNIO 3 X 6 PERDIZES
        126 15/06/2017 - 16:45 VERÍSSIMO 6 X 3 PARACATU
        127 15/06/2017 - 09:20 CONQUISTA 14 X 2 CAMPO FLORIDO
        132 15/06/2017 - 18:00 SACRAMENTO 2 X 1 ARAXÁ
        128 16/06/2017 - 14:15 CAMPO FLORIDO 4 X 7 PARACATU
        129 16/06/2017 - 15:40 VERÍSSIMO 4 X 5 CONQUISTA
        134 16/06/2017 - 16:53 CHAPADA GAÚCHA 4 X 4 ARAXÁ
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Alvorada Praia Clube - Praça Frei Gabriel, nº 12

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        43 14/06/2017 - 08:00 PATOS DE MINAS 37 X 24 ARAGUARI
        44 14/06/2017 - 09:15 MONTE ALEGRE DE MINAS 38 X 25 IBIÁ
        49 14/06/2017 - 15:30 ARAPORÃ 31 X 39 FRUTAL
        45 15/06/2017 - 08:00 IBIÁ 20 X 46 PATOS DE MINAS
        46 15/06/2017 - 09:15 ARAGUARI 31 X 31 MONTE ALEGRE DE MINAS
        50 15/06/2017 - 16:45 ARAXÁ 34 X 37 ARAPORÃ
        47 16/06/2017 - 08:00 MONTE ALEGRE DE MINAS 18 X 46 PATOS DE MINAS
        48 16/06/2017 - 09:15 IBIÁ 19 X 49 ARAGUARI
        51 16/06/2017 - 16:45 ARAXÁ 29 X 26 FRUTAL
        53 16/06/2017 - 15:30 FRUTAL 36 X 22 ARAGUARI
        52 17/06/2017 - 14:15 PATOS DE MINAS 42 X 41 ARAXÁ
        54 18/06/2017 - 08:00 PATOS DE MINAS 23 X 34 FRUTAL
        55 18/06/2017 - 09:15 ARAXÁ 24 X 11 ARAGUARI
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Alvorada Praia Clube - Praça Frei Gabriel, nº 12

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        150 18/06/2017 - 11:36 PATOS DE MINAS 1 X 2 ARAXÁ
        151 18/06/2017 - 12:44 ARINOS 5 X 4 PATROCÍNIO
      • Local: Ginásio Clayton Brito - Rua São Francisco de Sales, s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        55 14/06/2017 - 10:30 VERÍSSIMO 4 X 7 ARAGUARI
        56 14/06/2017 - 18:10 ARINOS 5 X 3 CHAPADA GAÚCHA
        61 14/06/2017 - 08:00 PATOS DE MINAS 8 X 2 TUPACIGUARA
        62 14/06/2017 - 13:07 FRUTAL 3 X 4 ARAXÁ
        67 14/06/2017 - 14:20 PARACATU 10 X 1 CAMPOS ALTOS
        57 15/06/2017 - 10:57 CHAPADA GAÚCHA 7 X 1 VERÍSSIMO
        58 15/06/2017 - 13:02 ARAGUARI 3 X 4 ARINOS
        63 15/06/2017 - 08:03 ARAXÁ 1 X 0 PATOS DE MINAS
        64 15/06/2017 - 14:45 TUPACIGUARA 2 X 4 FRUTAL
        68 15/06/2017 - 15:35 PATROCÍNIO 19 X 0 CAMPOS ALTOS
        59 16/06/2017 - 08:07 ARINOS 6 X 2 VERÍSSIMO
        60 16/06/2017 - 18:05 CHAPADA GAÚCHA 4 X 6 ARAGUARI
        65 16/06/2017 - 13:04 FRUTAL 2 X 10 PATOS DE MINAS
        66 16/06/2017 - 09:15 ARAXÁ 4 X 0 TUPACIGUARA
        69 16/06/2017 - 10:23 PATROCÍNIO 4 X 0 PARACATU
        148 17/06/2017 - 08:00 ARINOS 7 X 6 PATOS DE MINAS
        149 17/06/2017 - 09:25 ARAXÁ 0 X 1 PATROCÍNIO
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Escola Coronel Alonso de Moraes - Rua Viriato Correia, nº 241 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        41 14/06/2017 - 09:20 TUPACIGUARA 38 X 77 ARAGUARI
        42 14/06/2017 - 08:15 PARACATU 17 X 53 FRUTAL
        47 14/06/2017 - 10:30 PATOS DE MINAS 53 X 50 SACRAMENTO
        43 15/06/2017 - 10:40 FRUTAL 57 X 27 TUPACIGUARA
        44 15/06/2017 - 08:00 ARAGUARI 73 X 31 PARACATU
        48 15/06/2017 - 09:15 ARAPORÃ 41 X 51 SACRAMENTO
        45 16/06/2017 - 08:00 PARACATU 44 X 65 TUPACIGUARA
        46 16/06/2017 - 10:50 FRUTAL 32 X 52 ARAGUARI
        49 16/06/2017 - 09:15 ARAPORÃ 59 X 53 PATOS DE MINAS
        90 17/06/2017 - 16:45 ARAGUARI 58 X 59 PATOS DE MINAS
        91 17/06/2017 - 18:25 SACRAMENTO 52 X 31 FRUTAL
        92 18/06/2017 - 09:05 ARAGUARI 64 X 34 FRUTAL
        93 18/06/2017 - 10:30 PATOS DE MINAS 48 X 56 SACRAMENTO
    • Modalidade: VOLEI - Feminino

      • Local: Escola Municipal Gomes da Silva - Rua Senador Gomes da Silva, nº 57

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 08:00 PATOS DE MINAS 0 X 3 PERDIZES
        2 14/06/2017 - 09:30 UBERABA O X O TUPACIGUARA
        4 15/06/2017 - 09:30 PATOS DE MINAS ANULADO UBERABA
        5 16/06/2017 - 09:30 PERDIZES ANULADO UBERABA
        6 16/06/2017 - 08:00 FRUTAL 1 X 3 PATOS DE MINAS
        8 17/06/2017 - 14:00 FRUTAL 3 X 0 PERDIZES
    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Escola Municipal Gomes da Silva - Rua Senador Gomes da Silva, nº 57

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        34 14/06/2017 - 15:30 TUPACIGUARA 3 X 1 PATOS DE MINAS
        35 14/06/2017 - 18:30 IBIÁ 0 X 3 FRUTAL
        40 14/06/2017 - 17:00 ARAXÁ 3 X 0 PIRAJUBA
        41 14/06/2017 - 14:00 PERDIZES 3 X 1 PARACATU
        46 14/06/2017 - 11:00 UBERABA 3 X 0 CAMPO FLORIDO
        36 15/06/2017 - 18:30 FRUTAL 1 X 3 TUPACIGUARA
        37 15/06/2017 - 20:00 PATOS DE MINAS 3 X 0 IBIÁ
        42 15/06/2017 - 11:00 PARACATU 1 X 3 ARAXÁ
        43 15/06/2017 - 17:00 PIRAJUBA 0 X 3 PERDIZES
        47 15/06/2017 - 14:00 ARINOS 1 X 3 CAMPO FLORIDO
        38 16/06/2017 - 20:00 IBIÁ 0 X 3 TUPACIGUARA
        39 16/06/2017 - 18:30 FRUTAL 1 X 3 PATOS DE MINAS
        45 16/06/2017 - 17:00 PARACATU 3 X 0 PIRAJUBA
        48 16/06/2017 - 14:00 ARINOS 0 X 3 UBERABA
      • Local: Ginásio Clayton Brito - Rua São Francisco de Sales, s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        140 17/06/2017 - 15:30 TUPACIGUARA 3 X 0 PARACATU
        141 17/06/2017 - 17:00 PERDIZES 3 X 1 UBERABA
        142 18/06/2017 - 00:09 PARACATU 0 X 3 UBERABA
        143 18/06/2017 - 00:10 TUPACIGUARA 3 X 1 PERDIZES
  • Microrregional: JEQUITINHONHA - JEQUITINHONHA

    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: AABB - BR 381 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        100 14/06/2017 - 17:00 JEQUITINHONHA 2 X 3 JOAÍMA
        101 14/06/2017 - 14:00 ALMENARA 3 X 1 NOVA MÓDICA
        106 14/06/2017 - 08:00 FELÍCIO DOS SANTOS 3 X 0 MACHACALIS
        107 14/06/2017 - 11:00 DIAMANTINA 3 X 0 ITINGA
        112 14/06/2017 - 09:30 PADRE PARAÍSO 0 X 3 RUBIM
        115 14/06/2017 - 15:30 TEÓFILO OTONI 3 X 0 JORDÂNIA
        102 15/06/2017 - 11:00 NOVA MÓDICA 0 X 3 JEQUITINHONHA
        103 15/06/2017 - 17:00 JOAÍMA 0 X 3 ALMENARA
        108 15/06/2017 - 08:00 ITINGA 2 X 3 FELÍCIO DOS SANTOS
        109 15/06/2017 - 14:00 MACHACALIS 0 X 3 DIAMANTINA
        113 15/06/2017 - 09:30 JACINTO 3 X 2 PADRE PARAÍSO
        116 15/06/2017 - 15:30 ARAÇUAÍ 3 X 0 JORDÂNIA
        104 16/06/2017 - 15:30 ALMENARA 3 X 0 JEQUITINHONHA
        105 16/06/2017 - 17:00 NOVA MÓDICA 1 X 3 JOAÍMA
        110 16/06/2017 - 14:00 DIAMANTINA 3 X 0 FELÍCIO DOS SANTOS
        111 16/06/2017 - 11:00 ITINGA 3 X 2 MACHACALIS
        114 16/06/2017 - 08:00 JACINTO 2 X 3 RUBIM
        117 16/06/2017 - 09:30 ARAÇUAÍ 2 X 3 TEÓFILO OTONI
        130 17/06/2017 - 08:00 ALMENARA 1 X 3 TEÓFILO OTONI
        131 17/06/2017 - 09:30 DIAMANTINA 3 X 0 RUBIM
        132 18/06/2017 - 08:00 ALMENARA 3 X 0 RUBIM
        133 18/06/2017 - 09:30 TEÓFILO OTONI 3 X 0 DIAMANTINA
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Dativo Botelho - Av. Dr. Franco Duarte, nº 586 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        43 14/06/2017 - 13:14 ITAOBIM 9 X 0 MONTE FORMOSO
        44 14/06/2017 - 14:31 ALMENARA 4 X 2 MATA VERDE
        50 14/06/2017 - 08:08 RUBIM 7 X 2 ARAÇUAÍ
        55 14/06/2017 - 15:49 FELÍCIO DOS SANTOS ANULADO TEÓFILO OTONI
        56 14/06/2017 - 17:12 JOAÍMA 4 X 4 MACHACALIS
        45 15/06/2017 - 08:15 MATA VERDE W X W ITAOBIM
        46 15/06/2017 - 14:15 MONTE FORMOSO 2 X 7 ALMENARA
        51 15/06/2017 - 10:30 ARAÇUAÍ 2 X 3 NOVO ORIENTE DE MINAS
        57 15/06/2017 - 00:00 MACHACALIS W X O FELÍCIO DOS SANTOS
        58 15/06/2017 - 15:40 TEÓFILO OTONI 3 X 1 JOAÍMA
        69 15/06/2017 - 17:00 FELISBURGO 3 X 1 ITINGA
        101 15/06/2017 - 18:25 JEQUITINHONHA 3 X 2 RIO DO PRADO
        47 16/06/2017 - 08:07 ALMENARA 2 X 4 ITAOBIM
        48 16/06/2017 - 00:00 MATA VERDE ANULADO MONTE FORMOSO
        53 16/06/2017 - 10:30 RUBIM 13 X 1 NOVO ORIENTE DE MINAS
        60 16/06/2017 - 15:30 MACHACALIS 3 X 6 TEÓFILO OTONI
        78 16/06/2017 - 18:05 GOUVEIA 1 X 9 PEDRA AZUL
        102 16/06/2017 - 18:04 JEQUITINHONHA 4 X 1 CACHOEIRA DE PAJEÚ
        103 17/06/2017 - 08:12 ITAOBIM 9 X 8 JEQUITINHONHA
        104 17/06/2017 - 10:05 PADRE PARAÍSO 5 X 4 FELISBURGO
        105 17/06/2017 - 11:54 TEÓFILO OTONI 4 X 2 JACINTO
        106 17/06/2017 - 13:15 RUBIM 3 X 6 PEDRA AZUL
        107 17/06/2017 - 17:55 ITAOBIM 9 X 2 PEDRA AZUL
        108 17/06/2017 - 19:16 PADRE PARAÍSO 2 X 6 TEÓFILO OTONI
        109 18/06/2017 - 08:10 PEDRA AZUL 5 X 1 PADRE PARAÍSO
        110 18/06/2017 - 12:05 ITAOBIM 1 X 2 TEÓFILO OTONI
      • Local: Quadra Coberta da E. E. Coronel Ramiro Pereira - Rua Espírito Santo, nº 218 - Vaticano

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        70 15/06/2017 - 14:16 JORDÂNIA 1 X 3 SANTO ANTÔNIO DO JACINTO
      • Local: Quadra Poliesportiva do Bairro Alvorada - Rua Marcolino Quaresma, s/n - Alvorada

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        49 14/06/2017 - 00:00 NOVO ORIENTE DE MINAS W X O CORONEL MURTA
        61 14/06/2017 - 00:00 ALVORADA DE MINAS O X W CARAÍ
        62 14/06/2017 - 13:55 BANDEIRA 3 X 3 PADRE PARAÍSO
        67 14/06/2017 - 15:30 ITINGA 4 X 4 JORDÂNIA
        68 14/06/2017 - 17:02 SANTO ANTÔNIO DO JACINTO 3 X 3 FELISBURGO
        73 14/06/2017 - 18:30 MEDINA 5 X 1 DIAMANTINA
        76 14/06/2017 - 20:04 SALTO DA DIVISA 3 X 4 PEDRA AZUL
        100 14/06/2017 - 22:05 RIO DO PRADO 4 X 6 CACHOEIRA DE PAJEÚ
        64 15/06/2017 - 18:35 CARAÍ 5 X 5 BANDEIRA
        74 15/06/2017 - 17:08 JACINTO 2 X 2 DIAMANTINA
        77 15/06/2017 - 15:45 GOUVEIA 3 X 10 SALTO DA DIVISA
        66 16/06/2017 - 19:20 PADRE PARAÍSO 11 X 0 CARAÍ
        71 16/06/2017 - 16:40 SANTO ANTÔNIO DO JACINTO 5 X 8 ITINGA
        72 16/06/2017 - 15:20 JORDÂNIA 0 X 5 FELISBURGO
        75 16/06/2017 - 13:50 JACINTO 5 X 2 MEDINA
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Dativo Botelho - Av. Dr. Franco Duarte, nº 586 - Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        146 18/06/2017 - 09:30 DIAMANTINA 2 X 1 TEÓFILO OTONI
        147 18/06/2017 - 10:50 ITAOBIM 0 X 7 PADRE PARAÍSO
      • Local: Quadra Coberta da E. E. Coronel Ramiro Pereira - Rua Espírito Santo, nº 218 - Vaticano

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        16 14/06/2017 - 08:13 JEQUITINHONHA 0 X 10 ITAOBIM
        17 14/06/2017 - 09:30 RUBIM 1 X 2 CARAÍ
        22 14/06/2017 - 13:22 MACHACALIS ANULADO CACHOEIRA DE PAJEÚ
        25 14/06/2017 - 14:42 JACINTO 1 X 11 PADRE PARAÍSO
        26 14/06/2017 - 15:59 ALMENARA 3 X 1 PEDRA AZUL
        31 14/06/2017 - 17:14 DIAMANTINA 2 X 1 BANDEIRA
        32 14/06/2017 - 11:04 JORDÂNIA ANULADO FELÍCIO DOS SANTOS
        18 15/06/2017 - 08:12 CARAÍ 6 X 1 JEQUITINHONHA
        19 15/06/2017 - 14:27 ITAOBIM 5 X 1 RUBIM
        23 15/06/2017 - 09:25 TEÓFILO OTONI 8 X 2 CACHOEIRA DE PAJEÚ
        27 15/06/2017 - 13:16 PEDRA AZUL 2 X 3 JACINTO
        28 15/06/2017 - 15:39 PADRE PARAÍSO 8 X 1 ALMENARA
        33 15/06/2017 - 17:00 FELÍCIO DOS SANTOS ANULADO DIAMANTINA
        34 15/06/2017 - 10:34 BANDEIRA 2 X 0 JORDÂNIA
        20 16/06/2017 - 08:09 RUBIM 2 X 4 JEQUITINHONHA
        21 16/06/2017 - 09:24 CARAÍ 2 X 2 ITAOBIM
        29 16/06/2017 - 16:50 ALMENARA 7 X 0 JACINTO
        30 16/06/2017 - 16:06 PEDRA AZUL 0 X 16 PADRE PARAÍSO
        35 16/06/2017 - 10:46 JORDÂNIA 1 X 1 DIAMANTINA
        36 16/06/2017 - 00:00 FELÍCIO DOS SANTOS O X W BANDEIRA
        144 17/06/2017 - 08:00 ITAOBIM 5 X 1 DIAMANTINA
        145 17/06/2017 - 09:15 TEÓFILO OTONI 2 X 8 PADRE PARAÍSO
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Santa Luzia - Rua Valmir Leite, s/nº Santa Luzia

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        25 14/06/2017 - 18:04 JOAÍMA 16 X 27 TEÓFILO OTONI
        26 14/06/2017 - 00:15 ALMENARA 30 X 19 JEQUITINHONHA
        27 14/06/2017 - 00:09 JORDÂNIA 19 X 15 DIAMANTINA
        28 15/06/2017 - 00:18 JEQUITINHONHA 12 X 18 JOAÍMA
        29 15/06/2017 - 00:09 DIAMANTINA 8 X 36 TEÓFILO OTONI
        30 15/06/2017 - 00:11 JORDÂNIA 16 X 26 ALMENARA
        31 16/06/2017 - 00:18 JOAÍMA 21 X 7 DIAMANTINA
        32 16/06/2017 - 00:14 JEQUITINHONHA 35 X 15 JORDÂNIA
        33 16/06/2017 - 00:10 TEÓFILO OTONI 30 X 14 ALMENARA
        34 17/06/2017 - 00:08 JORDÂNIA 10 X 16 JOAÍMA
        35 17/06/2017 - 09:30 ALMENARA 19 X 10 DIAMANTINA
        36 17/06/2017 - 00:11 TEÓFILO OTONI 30 X 22 JEQUITINHONHA
        37 18/06/2017 - 00:08 JOAÍMA 17 X 17 ALMENARA
        38 18/06/2017 - 09:30 JORDÂNIA 16 X 28 TEÓFILO OTONI
        39 18/06/2017 - 00:11 DIAMANTINA 8 X 27 JEQUITINHONHA
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Santa Luzia - Rua Valmir Leite, s/nº Santa Luzia

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        94 14/06/2017 - 00:21 TEÓFILO OTONI 25 X 25 JEQUITINHONHA
        95 14/06/2017 - 00:14 ARAÇUAÍ ANULADO GOUVEIA
        100 14/06/2017 - 00:11 JORDÂNIA W X O DIAMANTINA
        103 14/06/2017 - 00:17 PEDRA AZUL 24 X 23 ITAOBIM
        106 14/06/2017 - 00:08 CARAÍ 15 X 45 ALMENARA
        97 15/06/2017 - 00:15 JEQUITINHONHA ANULADO ARAÇUAÍ
        107 15/06/2017 - 00:17 PADRE PARAÍSO 33 X 19 CARAÍ
        98 16/06/2017 - 09:30 ARAÇUAÍ O X W TEÓFILO OTONI
        102 16/06/2017 - 00:20 JOAÍMA 34 X 34 JORDÂNIA
        104 16/06/2017 - 00:08 MATA VERDE 25 X 23 ITAOBIM
        108 16/06/2017 - 00:17 PADRE PARAÍSO 18 X 43 ALMENARA
        105 17/06/2017 - 14:00 JEQUITINHONHA 32 X 34 ALMENARA
        109 17/06/2017 - 15:30 JORDÂNIA 27 X 34 MATA VERDE
        110 18/06/2017 - 15:30 ALMENARA 33 X 21 MATA VERDE
        111 18/06/2017 - 14:00 JEQUITINHONHA 38 X 25 JORDÂNIA
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Quadra Poliesportiva do Bairro Alvorada - Rua Marcolino Quaresma, s/n - Alvorada

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        10 14/06/2017 - 08:00 ARAÇUAÍ ANULADO TEÓFILO OTONI
        13 14/06/2017 - 10:30 ALMENARA 65 X 41 JEQUITINHONHA
        16 14/06/2017 - 12:30 MATA VERDE 12 X 47 JOAÍMA
        14 15/06/2017 - 09:30 DIAMANTINA 66 X 54 JEQUITINHONHA
        17 15/06/2017 - 11:35 PADRE PARAÍSO 59 X 32 MATA VERDE
        12 16/06/2017 - 08:15 ÁGUAS FORMOSAS 53 X 56 ARAÇUAÍ
        15 16/06/2017 - 10:15 DIAMANTINA 39 X 77 ALMENARA
        18 16/06/2017 - 11:50 PADRE PARAÍSO 56 X 72 JOAÍMA
        82 17/06/2017 - 08:00 ARAÇUAÍ 53 X 77 PADRE PARAÍSO
        83 17/06/2017 - 09:55 ALMENARA 58 X 49 JOAÍMA
        84 18/06/2017 - 08:10 ARAÇUAÍ 64 X 52 JOAÍMA
        85 18/06/2017 - 09:50 PADRE PARAÍSO 35 X 86 ALMENARA
  • Microrregional: JOÃO MONLEVADE - JOÃO MONLEVADE

    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio do CESP (antiga ACM) - Rua Progresso, s/n - Alvorada

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        86 14/06/2017 - 08:16 SANTA MARIA DE ITABIRA 2 X 4 SÃO JOAQUIM DE BICAS
        91 14/06/2017 - 09:25 CONFINS 3 X 6 OURO PRETO
        92 14/06/2017 - 10:40 BETIM 6 X 2 CAETÉ
        97 14/06/2017 - 13:00 ITABIRITO 1 X 3 ITABIRA
        98 14/06/2017 - 14:13 SETE LAGOAS 8 X 4 MATOZINHOS
        103 14/06/2017 - 15:30 MÁRIO CAMPOS 1 X 3 SANTA BÁRBARA
        104 14/06/2017 - 16:45 BRUMADINHO 6 X 1 JUATUBA
        81 15/06/2017 - 13:04 RIBEIRÃO DAS NEVES 2 X 2 MARIANA
        87 15/06/2017 - 10:30 SÃO JOAQUIM DE BICAS 2 X 1 SABARÁ
        88 15/06/2017 - 08:07 NOVA LIMA 3 X 2 SANTA MARIA DE ITABIRA
        100 15/06/2017 - 14:18 ITABIRA 8 X 2 SETE LAGOAS
        105 15/06/2017 - 16:45 JUATUBA 0 X 12 MÁRIO CAMPOS
        106 15/06/2017 - 15:30 SANTA BÁRBARA 5 X 3 BRUMADINHO
        84 16/06/2017 - 09:15 RIBEIRÃO DAS NEVES 3 X 2 SANTA LUZIA
        89 16/06/2017 - 08:00 SANTA MARIA DE ITABIRA 3 X 7 SABARÁ
        90 16/06/2017 - 10:30 SÃO JOAQUIM DE BICAS 1 X 1 NOVA LIMA
        95 16/06/2017 - 13:00 BETIM 11 X 2 CONFINS
        96 16/06/2017 - 14:10 CAETÉ 0 X 4 OURO PRETO
        101 16/06/2017 - 15:14 SETE LAGOAS 6 X 2 ITABIRITO
        102 16/06/2017 - 16:35 MATOZINHOS 1 X 7 ITABIRA
        132 17/06/2017 - 09:13 RIBEIRÃO DAS NEVES 3 X 2 BETIM
        133 17/06/2017 - 11:57 SÃO JOAQUIM DE BICAS 2 X 5 MÁRIO CAMPOS
        134 17/06/2017 - 13:10 OURO PRETO 3 X 4 NOVA LIMA
        135 17/06/2017 - 10:50 ITABIRA 1 X 0 SANTA BÁRBARA
      • Local: Ginásio do Real E. C - Rua Realeza, nº 70 Novo Horizonte

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        79 14/06/2017 - 14:00 MARIANA 3 X 3 SANTA LUZIA
        80 14/06/2017 - 08:00 JOÃO MONLEVADE 3 X 3 RIBEIRÃO DAS NEVES
        82 15/06/2017 - 14:06 SANTA LUZIA 6 X 3 JOÃO MONLEVADE
        94 15/06/2017 - 11:40 OURO PRETO 4 X 2 BETIM
        83 16/06/2017 - 08:00 JOÃO MONLEVADE 3 X 1 MARIANA
        107 16/06/2017 - 11:40 BRUMADINHO 1 X 3 MÁRIO CAMPOS
        137 17/06/2017 - 18:47 MÁRIO CAMPOS 3 X 0 NOVA LIMA
        138 18/06/2017 - 09:00 RIBEIRÃO DAS NEVES 2 X 1 NOVA LIMA
        139 18/06/2017 - 10:15 ITABIRA 1 X 3 MÁRIO CAMPOS
      • Local: Quadra Coberta do Real - Rua Realeza, nº 70 Novo Horizonte

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        85 14/06/2017 - 11:52 SABARÁ 0 X 1 NOVA LIMA
        99 15/06/2017 - 11:45 MATOZINHOS 4 X 5 ITABIRITO
        136 17/06/2017 - 17:00 RIBEIRÃO DAS NEVES 3 X 4 ITABIRA
      • Local: Quadra do Centro Educacional - Rua Andrade, s/n José Elói

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        93 15/06/2017 - 20:24 CAETÉ 3 X 4 CONFINS
        108 16/06/2017 - 20:50 JUATUBA 0 X 7 SANTA BÁRBARA
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio do CESP (antiga ACM) - Rua Progresso, s/n - Alvorada

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        175 15/06/2017 - 09:20 DORES DE GUANHÃES 5 X 4 CONFINS
      • Local: Ginásio do Real E. C - Rua Realeza, nº 70 Novo Horizonte

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        149 14/06/2017 - 15:15 MARIANA 2 X 6 ITABIRA
        154 14/06/2017 - 00:00 JABOTICATUBAS O X W NOVA LIMA
        155 14/06/2017 - 11:45 SANTA MARIA DE ITABIRA 3 X 3 PRUDENTE DE MORAIS
        160 14/06/2017 - 09:15 JUATUBA 1 X 22 ITABIRITO
        161 14/06/2017 - 16:30 OURO PRETO 8 X 2 MATOZINHOS
        172 14/06/2017 - 16:43 JOÃO MONLEVADE 7 X 2 DORES DE GUANHÃES
        168 15/06/2017 - 08:15 SANTA LUZIA 7 X 3 CAETÉ
        169 15/06/2017 - 09:27 SÃO JOAQUIM DE BICAS 1 X 2 MÁRIO CAMPOS
        174 15/06/2017 - 16:28 SANTA BÁRBARA 0 X 5 JOÃO MONLEVADE
        180 15/06/2017 - 15:17 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO 0 X 4 SABARÁ
        181 15/06/2017 - 10:35 BETIM 4 X 1 RIBEIRÃO DAS NEVES
        152 16/06/2017 - 12:04 MARIANA 3 X 14 BRUMADINHO
        153 16/06/2017 - 15:20 ITABIRA 6 X 2 CAETANÓPOLIS
        159 16/06/2017 - 14:05 PRUDENTE DE MORAIS 0 X 6 NOVA LIMA
        164 16/06/2017 - 09:18 OURO PRETO 9 X 0 JUATUBA
        165 16/06/2017 - 10:30 MATOZINHOS 5 X 2 ITABIRITO
        170 16/06/2017 - 09:15 MÁRIO CAMPOS 11 X 0 CAETÉ
        171 16/06/2017 - 08:00 SANTA LUZIA 8 X 1 SÃO JOAQUIM DE BICAS
        176 16/06/2017 - 16:36 CONFINS 3 X 10 JOÃO MONLEVADE
        177 16/06/2017 - 14:00 SANTA BÁRBARA 7 X 3 DORES DE GUANHÃES
        182 16/06/2017 - 15:15 RIBEIRÃO DAS NEVES 1 X 1 SABARÁ
        183 16/06/2017 - 16:30 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO 2 X 7 BETIM
        226 17/06/2017 - 08:08 ITABIRA 8 X 2 MÁRIO CAMPOS
        228 17/06/2017 - 09:15 OURO PRETO 1 X 0 BETIM
        230 17/06/2017 - 15:42 ITABIRA 4 X 6 SANTA LUZIA
        231 17/06/2017 - 17:03 NOVA LIMA 4 X 2 OURO PRETO
        232 18/06/2017 - 11:55 ITABIRA 3 X 4 OURO PRETO
        233 18/06/2017 - 13:33 SANTA LUZIA 4 X 5 NOVA LIMA
      • Local: Quadra Coberta do Real - Rua Realeza, nº 70 Novo Horizonte

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        166 14/06/2017 - 08:12 CAETÉ 4 X 5 SÃO JOAQUIM DE BICAS
        167 14/06/2017 - 09:23 MÁRIO CAMPOS 2 X 5 SANTA LUZIA
        173 14/06/2017 - 14:00 CONFINS 5 X 3 SANTA BÁRBARA
        178 14/06/2017 - 15:30 SABARÁ 0 X 0 BETIM
        179 14/06/2017 - 10:45 RIBEIRÃO DAS NEVES 4 X 1 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO
        150 15/06/2017 - 16:30 ITABIRA 1 X 0 BRUMADINHO
        151 15/06/2017 - 09:15 CAETANÓPOLIS 11 X 4 MARIANA
        157 15/06/2017 - 10:30 NOVA LIMA 5 X 1 SANTA MARIA DE ITABIRA
        162 15/06/2017 - 15:15 MATOZINHOS 12 X 1 JUATUBA
        163 15/06/2017 - 08:00 ITABIRITO 2 X 6 OURO PRETO
        227 17/06/2017 - 11:57 NOVA LIMA 4 X 0 BRUMADINHO
        229 17/06/2017 - 09:20 SANTA LUZIA 4 X 1 JOÃO MONLEVADE
      • Local: Quadra do Centro Educacional - Rua Andrade, s/n José Elói

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        148 14/06/2017 - 20:15 BRUMADINHO 6 X 2 CAETANÓPOLIS
    • Modalidade: VOLEI - Feminino

      • Local: Ginásio do Colégio Kennedy - Rua Paracatu, nº 115 Nossa Senhora da Conceição

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        20 14/06/2017 - 13:00 ITABIRA 0 X 3 SANTA LUZIA
        21 14/06/2017 - 17:30 ITABIRITO 3 X 0 JOÃO MONLEVADE
        26 14/06/2017 - 16:00 NOVA LIMA ANULADO IBIRITÉ
        29 14/06/2017 - 14:30 BETIM 3 X 0 OURO PRETO
        22 15/06/2017 - 15:30 JOÃO MONLEVADE 1 X 3 ITABIRA
        23 15/06/2017 - 10:00 SANTA LUZIA 0 X 3 ITABIRITO
        27 15/06/2017 - 14:00 MARIANA 0 X 3 NOVA LIMA
        30 15/06/2017 - 08:30 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO 3 X 2 OURO PRETO
        24 16/06/2017 - 08:30 ITABIRITO 3 X 0 ITABIRA
        25 16/06/2017 - 15:30 JOÃO MONLEVADE 0 X 3 SANTA LUZIA
        28 16/06/2017 - 14:00 MARIANA ANULADO IBIRITÉ
        31 16/06/2017 - 10:00 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO 0 X 3 BETIM
        48 17/06/2017 - 17:00 ITABIRITO 3 X 0 SANTA LUZIA
        49 17/06/2017 - 10:00 NOVA LIMA 0 X 3 BETIM
        50 18/06/2017 - 08:00 SANTA LUZIA 3 X 0 NOVA LIMA
        51 18/06/2017 - 09:30 ITABIRITO 3 X 0 BETIM
    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Ginásio do Colégio Kennedy - Rua Paracatu, nº 115 Nossa Senhora da Conceição

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        126 17/06/2017 - 14:00 JUATUBA 0 X 3 BETIM
        127 17/06/2017 - 15:30 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO 3 X 0 IBIRITÉ
        128 18/06/2017 - 11:00 JUATUBA 3 X 1 IBIRITÉ
        129 18/06/2017 - 12:30 BETIM 1 X 3 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO
      • Local: Ginásio do SESI - Rua Vereador Alvonir de Castro, s/n José de Alencar

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        61 14/06/2017 - 17:30 BELA VISTA DE MINAS 1 X 3 CAETÉ
        62 14/06/2017 - 09:30 SANTA LUZIA 0 X 3 JUATUBA
        67 14/06/2017 - 16:00 RIO PIRACICABA 0 X 3 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO
        68 14/06/2017 - 19:00 JOÃO MONLEVADE 3 X 0 NOVA LIMA
        73 14/06/2017 - 11:00 MARIANA 0 X 3 IBIRITÉ
        74 14/06/2017 - 08:00 ITABIRA ANULADO RIBEIRÃO DAS NEVES
        79 14/06/2017 - 14:30 SETE LAGOAS ANULADO VESPASIANO
        63 15/06/2017 - 16:00 JUATUBA 3 X 0 BELA VISTA DE MINAS
        64 15/06/2017 - 08:00 CAETÉ 3 X 1 SANTA LUZIA
        69 15/06/2017 - 09:30 NOVA LIMA 0 X 3 RIO PIRACICABA
        70 15/06/2017 - 19:00 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO 3 X 0 JOÃO MONLEVADE
        75 15/06/2017 - 11:00 RIBEIRÃO DAS NEVES ANULADO MARIANA
        76 15/06/2017 - 14:30 IBIRITÉ 3 X 1 ITABIRA
        80 15/06/2017 - 17:30 BETIM 3 X 2 VESPASIANO
        65 16/06/2017 - 17:30 SANTA LUZIA 2 X 3 BELA VISTA DE MINAS
        66 16/06/2017 - 09:30 JUATUBA 3 X 0 CAETÉ
        71 16/06/2017 - 19:00 JOÃO MONLEVADE 0 X 3 RIO PIRACICABA
        72 16/06/2017 - 14:30 NOVA LIMA 0 X 3 CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO
        77 16/06/2017 - 11:00 ITABIRA 3 X 2 MARIANA
        78 16/06/2017 - 08:00 RIBEIRÃO DAS NEVES O X W IBIRITÉ
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginásio do Embaúba Tênis Clube - Av. Aeroporto, nº147 Vila Tanque

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        65 14/06/2017 - 08:00 OURO PRETO W X O JABOTICATUBAS
        66 14/06/2017 - 14:30 MÁRIO CAMPOS 31 X 18 ITABIRA
        72 14/06/2017 - 16:00 CONFINS 4 X 36 BETIM
        77 14/06/2017 - 09:30 SANTA LUZIA 24 X 19 ITABIRITO
        74 15/06/2017 - 14:30 SABARÁ 51 X 3 CONFINS
        78 15/06/2017 - 16:00 CAETÉ 7 X 35 ITABIRITO
        69 16/06/2017 - 09:30 MÁRIO CAMPOS 30 X 4 OURO PRETO
        79 16/06/2017 - 11:00 CAETÉ 13 X 28 SANTA LUZIA
      • Local: Ginásio Li Guerra - Av. Castelo Branco, s/n - República

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        71 14/06/2017 - 18:00 JOÃO MONLEVADE 4 X 39 SABARÁ
        67 15/06/2017 - 15:00 ITABIRA 24 X 17 OURO PRETO
        73 15/06/2017 - 18:00 BETIM 32 X 12 JOÃO MONLEVADE
        75 16/06/2017 - 18:00 CONFINS 5 X 23 JOÃO MONLEVADE
        76 16/06/2017 - 08:00 BETIM 13 X 23 SABARÁ
        94 17/06/2017 - 08:30 MÁRIO CAMPOS 25 X 17 BETIM
        95 17/06/2017 - 10:00 SABARÁ 27 X 13 SANTA LUZIA
        96 18/06/2017 - 08:00 BETIM 24 X 11 SANTA LUZIA
        97 18/06/2017 - 09:30 MÁRIO CAMPOS 21 X 18 SABARÁ
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginásio do Embaúba Tênis Clube - Av. Aeroporto, nº147 Vila Tanque

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        76 14/06/2017 - 11:00 ITABIRITO 27 X 22 OURO PRETO
        78 15/06/2017 - 11:00 ITABIRA 31 X 30 ITABIRITO
        80 16/06/2017 - 16:00 CAETÉ 24 X 34 ITABIRITO
      • Local: Ginásio Li Guerra - Av. Castelo Branco, s/n - República

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        64 14/06/2017 - 08:00 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO 25 X 44 NOVA LIMA
        65 14/06/2017 - 19:30 JOÃO MONLEVADE 13 X 14 CONFINS
        70 14/06/2017 - 16:30 MARIANA 10 X 0 SANTA LUZIA
        71 14/06/2017 - 11:00 MÁRIO CAMPOS 15 X 48 SABARÁ
        77 14/06/2017 - 09:30 CAETÉ 24 X 42 ITABIRA
        66 15/06/2017 - 08:00 CONFINS 18 X 37 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO
        67 15/06/2017 - 19:30 NOVA LIMA 35 X 14 JOÃO MONLEVADE
        72 15/06/2017 - 11:00 SABARÁ 16 X 15 MARIANA
        73 15/06/2017 - 16:30 SANTA LUZIA 31 X 26 MÁRIO CAMPOS
        79 15/06/2017 - 09:30 OURO PRETO 25 X 20 CAETÉ
        68 16/06/2017 - 19:30 JOÃO MONLEVADE 21 X 36 SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO
        69 16/06/2017 - 09:30 CONFINS 17 X 49 NOVA LIMA
        74 16/06/2017 - 11:00 MÁRIO CAMPOS 11 X 56 MARIANA
        75 16/06/2017 - 16:30 SABARÁ 43 X 21 SANTA LUZIA
        81 16/06/2017 - 15:00 ITABIRA 29 X 16 OURO PRETO
        117 17/06/2017 - 14:00 NOVA LIMA 26 X 27 MARIANA
        118 17/06/2017 - 15:30 SABARÁ 42 X 21 ITABIRA
        119 18/06/2017 - 11:00 NOVA LIMA 46 X 25 ITABIRA
        120 18/06/2017 - 12:30 MARIANA 15 X 33 SABARÁ
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Quadra do Centro Educacional - Rua Andrade, s/n José Elói

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        64 16/05/2017 - 17:00 SABARÁ 46 X 45 ITABIRITO
        59 14/06/2017 - 18:30 NOVA LIMA 51 X 50 JOÃO MONLEVADE
        62 14/06/2017 - 09:30 CAETÉ 24 X 39 ITABIRITO
        65 14/06/2017 - 00:11 MARIANA 21 X 58 ITABIRA
        60 15/06/2017 - 18:30 SANTA LUZIA 44 X 50 JOÃO MONLEVADE
        63 15/06/2017 - 11:00 SABARÁ 46 X 18 CAETÉ
        66 15/06/2017 - 09:30 BETIM 66 X 40 MARIANA
        61 16/06/2017 - 19:00 SANTA LUZIA 23 X 39 NOVA LIMA
        67 16/06/2017 - 18:30 BETIM 62 X 47 ITABIRA
        98 17/06/2017 - 14:00 NOVA LIMA 41 X 49 ITABIRA
        99 17/06/2017 - 15:45 SABARÁ 41 X 64 BETIM
        100 18/06/2017 - 11:00 NOVA LIMA 67 X 31 SABARÁ
        101 18/06/2017 - 12:30 ITABIRA 29 X 62 BETIM
    • Modalidade: BASQUETE - Feminino

      • Local: Quadra do Centro Educacional - Rua Andrade, s/n José Elói

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 08:00 SANTA LUZIA 26 X 21 NOVA LIMA
        2 14/06/2017 - 17:00 JOÃO MONLEVADE 42 X 19 ITABIRA
        2 14/06/2017 - 17:00 JOÃO MONLEVADE 42 X 19 ITABIRA
        3 15/06/2017 - 08:00 ITABIRITO 9 X 22 ITABIRA
        4 15/06/2017 - 17:00 SANTA LUZIA 42 X 22 JOÃO MONLEVADE
        5 16/06/2017 - 08:00 NOVA LIMA 41 X 27 JOÃO MONLEVADE
        6 16/06/2017 - 09:30 ITABIRITO 8 X 72 SANTA LUZIA
        7 17/06/2017 - 09:00 ITABIRA 21 X 50 SANTA LUZIA
        8 17/06/2017 - 10:30 ITABIRITO 27 X 62 NOVA LIMA
        9 18/06/2017 - 08:00 JOÃO MONLEVADE 44 X 14 ITABIRITO
        10 18/06/2017 - 09:30 NOVA LIMA 60 X 10 ITABIRA
  • Microrregional: MONTES CLAROS - MONTES CLAROS

    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Ginásio da Fundação Educacional Montes Claros - Rua Catuni, nº35 Bairro São João

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        88 14/06/2017 - 10:30 CURVELO 3 X 1 PIRAPORA
        144 14/06/2017 - 09:00 TAIOBEIRAS 3 X 0 CORAÇÃO DE JESUS
        145 14/06/2017 - 17:00 SÃO ROMÃO 0 X 3 BOCAIÚVA
        150 14/06/2017 - 12:00 TRÊS MARIAS 0 X 3 JURAMENTO
        151 14/06/2017 - 15:30 BRASÍLIA DE MINAS 1 X 3 RIO PARDO DE MINAS
        90 15/06/2017 - 19:00 MONTES CLAROS 3 X 1 CURVELO
        91 15/06/2017 - 12:00 PIRAPORA 1 X 3 PORTEIRINHA
        146 15/06/2017 - 10:30 BOCAIÚVA 0 X 3 TAIOBEIRAS
        147 15/06/2017 - 09:00 CORAÇÃO DE JESUS 0 X 3 SÃO ROMÃO
        152 15/06/2017 - 14:30 RIO PARDO DE MINAS 3 X 0 TRÊS MARIAS
        153 15/06/2017 - 16:00 JURAMENTO 3 X 1 BRASÍLIA DE MINAS
        92 16/06/2017 - 12:00 PORTEIRINHA 1 X 3 CURVELO
        148 16/06/2017 - 00:09 SÃO ROMÃO 0 X 3 TAIOBEIRAS
        149 16/06/2017 - 10:30 BOCAIÚVA 3 X 0 CORAÇÃO DE JESUS
        154 16/06/2017 - 14:30 BRASÍLIA DE MINAS 1 X 3 TRÊS MARIAS
        155 16/06/2017 - 16:00 RIO PARDO DE MINAS 3 X 1 JURAMENTO
      • Local: Ginásio Poliesportivo Praça de Esportes - Rua Av. Osvaldo Cruz, nº 311 Bairro Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        89 14/06/2017 - 19:30 PORTEIRINHA 0 X 3 MONTES CLAROS
        93 16/06/2017 - 19:30 MONTES CLAROS 3 X 0 PIRAPORA
        156 17/06/2017 - 15:30 TAIOBEIRAS 3 X 0 BOCAIÚVA
        157 17/06/2017 - 17:00 MONTES CLAROS 3 X 0 RIO PARDO DE MINAS
        158 18/06/2017 - 15:00 BOCAIÚVA 2 X 3 RIO PARDO DE MINAS
        159 18/06/2017 - 16:30 TAIOBEIRAS 3 X 2 MONTES CLAROS
    • Modalidade: VOLEI - Feminino

      • Local: Ginásio da Fundação Educacional Montes Claros - Rua Catuni, nº35 Bairro São João

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        34 15/06/2017 - 12:00 TAIOBEIRAS 3 X 1 PIRAPORA
        35 15/06/2017 - 14:30 CURVELO 3 X 0 PORTEIRINHA
        43 16/06/2017 - 18:00 MONTES CLAROS 3 X 0 SÃO ROMÃO
        52 17/06/2017 - 12:00 TAIOBEIRAS 3 X 0 JURAMENTO
        53 15/07/2017 - 14:00 MONTES CLAROS 3 X 0 CURVELO
      • Local: Ginásio Poliesportivo Praça de Esportes - Rua Av. Osvaldo Cruz, nº 311 Bairro Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        32 14/06/2017 - 15:00 PIRAPORA 0 X 3 CURVELO
        33 14/06/2017 - 13:30 PORTEIRINHA 1 X 3 TAIOBEIRAS
        38 14/06/2017 - 11:00 BRASÍLIA DE MINAS 0 X 3 SÃO ROMÃO
        39 14/06/2017 - 18:00 JURAMENTO 0 X 3 MONTES CLAROS
        40 15/06/2017 - 17:30 MONTES CLAROS 3 X 0 BRASÍLIA DE MINAS
        36 16/06/2017 - 12:00 PORTEIRINHA 3 X 0 PIRAPORA
        37 16/06/2017 - 14:30 TAIOBEIRAS 3 X 2 CURVELO
        41 16/06/2017 - 16:00 SÃO ROMÃO 2 X 3 JURAMENTO
        42 16/06/2017 - 16:00 JURAMENTO 3 X 0 BRASÍLIA DE MINAS
        54 18/06/2017 - 11:00 JURAMENTO 0 X 3 CURVELO
        55 18/06/2017 - 13:30 TAIOBEIRAS 1 X 3 MONTES CLAROS
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Ana Lopes - Rua Av. Pedro Augusto Veloso, nº 39 Bairro Major Prates

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        118 14/06/2017 - 16:45 PONTO CHIQUE 0 X 9 CURVELO
        121 14/06/2017 - 15:30 TRÊS MARIAS 2 X 0 CORAÇÃO DE JESUS
        122 15/06/2017 - 18:00 MONTES CLAROS 14 X 0 CORAÇÃO DE JESUS
        123 16/06/2017 - 18:00 MONTES CLAROS 8 X 0 TRÊS MARIAS
        140 17/06/2017 - 15:15 CURVELO 1 X 0 MONTES CLAROS
        141 17/06/2017 - 14:00 SALINAS 6 X 2 VÁRZEA DA PALMA
        142 18/06/2017 - 08:00 VÁRZEA DA PALMA 0 X 5 MONTES CLAROS
        143 18/06/2017 - 10:30 CURVELO 1 X 3 SALINAS
      • Local: Ginásio Poliesportivo UFMG - Rua Av. Universitária, nº 100 Bairro Planalto II

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        109 14/06/2017 - 08:15 PATIS 3 X 4 FRANCISCO SÁ
        110 14/06/2017 - 09:37 SÃO FRANCISCO 4 X 7 SALINAS
        115 14/06/2017 - 10:52 JANUÁRIA 11 X 0 VERDELÂNDIA
        111 15/06/2017 - 08:20 SALINAS 9 X 0 PATIS
        112 15/06/2017 - 09:35 FRANCISCO SÁ 0 X 5 SÃO FRANCISCO
        116 15/06/2017 - 14:00 VÁRZEA DA PALMA 15 X 3 VERDELÂNDIA
        119 15/06/2017 - 15:19 JAÍBA 9 X 4 PONTO CHIQUE
        113 16/06/2017 - 08:15 SÃO FRANCISCO 5 X 3 PATIS
        114 16/06/2017 - 09:25 SALINAS 5 X 0 FRANCISCO SÁ
        117 16/06/2017 - 11:55 VÁRZEA DA PALMA 8 X 3 JANUÁRIA
        120 16/06/2017 - 10:37 JAÍBA 2 X 5 CURVELO
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Ana Lopes - Rua Av. Pedro Augusto Veloso, nº 39 Bairro Major Prates

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        184 14/06/2017 - 14:14 SALINAS 3 X 3 CURVELO
        185 14/06/2017 - 19:30 PIRAPORA 2 X 6 MONTES CLAROS
        196 14/06/2017 - 11:45 ENGENHEIRO NAVARRO 2 X 1 CRISTÁLIA
        202 14/06/2017 - 10:30 BOTUMIRIM 9 X 2 VÁRZEA DA PALMA
        203 14/06/2017 - 08:00 PONTO CHIQUE 1 X 4 TRÊS MARIAS
        209 14/06/2017 - 00:00 MATIAS CARDOSO O X W CORAÇÃO DE JESUS
        186 15/06/2017 - 19:30 MONTES CLAROS 3 X 2 SALINAS
        187 15/06/2017 - 16:30 CURVELO 2 X 2 PIRAPORA
        198 15/06/2017 - 10:15 RUBELITA 4 X 5 ENGENHEIRO NAVARRO
        199 15/06/2017 - 11:30 CRISTÁLIA 2 X 7 VERDELÂNDIA
        204 15/06/2017 - 13:45 TRÊS MARIAS 7 X 4 BOTUMIRIM
        189 16/06/2017 - 19:10 MONTES CLAROS 3 X 4 CURVELO
        195 16/06/2017 - 11:30 LASSANCE 3 X 4 FRANCISCO SÁ
        200 16/06/2017 - 09:00 VERDELÂNDIA 4 X 4 ENGENHEIRO NAVARRO
        201 16/06/2017 - 10:15 RUBELITA 3 X 3 CRISTÁLIA
        206 16/06/2017 - 14:00 PONTO CHIQUE 4 X 3 BOTUMIRIM
        213 16/06/2017 - 16:30 CORAÇÃO DE JESUS 2 X 3 JANUÁRIA
        236 17/06/2017 - 08:00 ENGENHEIRO NAVARRO 9 X 2 VERDELÂNDIA
        237 17/06/2017 - 09:25 TRÊS MARIAS 6 X 7 JANUÁRIA
        238 17/06/2017 - 17:00 MONTES CLAROS 5 X 0 JANUÁRIA
        239 17/06/2017 - 18:15 CURVELO 6 X 8 ENGENHEIRO NAVARRO
        240 18/06/2017 - 09:15 JANUÁRIA 5 X 3 CURVELO
        241 18/06/2017 - 12:20 MONTES CLAROS 7 X 3 ENGENHEIRO NAVARRO
      • Local: Ginásio Poliesportivo UFMG - Rua Av. Universitária, nº 100 Bairro Planalto II

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        190 14/06/2017 - 00:00 MATO VERDE O X W FRANCISCO SÁ
        191 14/06/2017 - 14:04 SÃO ROMÃO 2 X 1 LASSANCE
        197 14/06/2017 - 17:58 VERDELÂNDIA 4 X 4 RUBELITA
        208 14/06/2017 - 16:40 SÃO FRANCISCO 6 X 8 JANUÁRIA
        193 15/06/2017 - 12:05 FRANCISCO SÁ 3 X 4 SÃO ROMÃO
        205 15/06/2017 - 17:45 VÁRZEA DA PALMA 4 X 3 PONTO CHIQUE
        210 15/06/2017 - 10:50 CORAÇÃO DE JESUS 5 X 2 SÃO FRANCISCO
        188 16/06/2017 - 14:00 PIRAPORA 8 X 3 SALINAS
        207 16/06/2017 - 15:25 TRÊS MARIAS 6 X 3 VÁRZEA DA PALMA
        234 17/06/2017 - 08:10 MONTES CLAROS 4 X 2 CORAÇÃO DE JESUS
        235 17/06/2017 - 09:30 SÃO ROMÃO 2 X 3 CURVELO
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Praça de Esportes - Rua Av. Osvaldo Cruz, nº 311 Bairro Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        68 14/06/2017 - 09:30 CURVELO 41 X 75 MONTES CLAROS
        69 14/06/2017 - 08:00 VÁRZEA DA PALMA 57 X 60 PIRAPORA
        70 15/06/2017 - 09:30 PORTEIRINHA 55 X 35 PIRAPORA
        71 15/06/2017 - 09:00 CURVELO 62 X 54 VÁRZEA DA PALMA
        72 16/06/2017 - 10:30 MONTES CLAROS 81 X 49 VÁRZEA DA PALMA
        73 16/06/2017 - 09:00 PORTEIRINHA 13 X 62 CURVELO
        74 17/06/2017 - 09:00 PIRAPORA 18 X 57 CURVELO
        75 17/06/2017 - 10:30 PORTEIRINHA 32 X 81 MONTES CLAROS
        76 18/06/2017 - 08:00 VÁRZEA DA PALMA 67 X 51 PORTEIRINHA
        77 18/06/2017 - 10:30 MONTES CLAROS 100 X 20 PIRAPORA
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Tancredo Neves - Av. lago Três Marias, s/n Bairro Monte Carmelo

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        80 14/06/2017 - 20:30 CURVELO 16 X 28 MONTES CLAROS
        81 14/06/2017 - 14:30 PIRAPORA 35 X 20 FRANCISCO SÁ
        82 15/06/2017 - 16:00 TRÊS MARIAS 17 X 17 FRANCISCO SÁ
        83 15/06/2017 - 09:00 CURVELO 17 X 26 PIRAPORA
        84 16/06/2017 - 18:00 MONTES CLAROS 28 X 11 PIRAPORA
        85 16/06/2017 - 09:00 TRÊS MARIAS 12 X 34 CURVELO
        86 17/06/2017 - 09:00 FRANCISCO SÁ 16 X 32 CURVELO
        87 17/06/2017 - 16:30 TRÊS MARIAS 2 X 39 MONTES CLAROS
        88 18/06/2017 - 08:00 PIRAPORA 32 X 14 TRÊS MARIAS
        89 18/06/2017 - 09:30 MONTES CLAROS 22 X 2 FRANCISCO SÁ
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Tancredo Neves - Av. lago Três Marias, s/n Bairro Monte Carmelo

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        82 14/06/2017 - 17:30 MONTES CLAROS 36 X 7 VÁRZEA DA PALMA
        83 14/06/2017 - 09:00 JANUÁRIA ANULADO TRÊS MARIAS
        88 14/06/2017 - 10:30 JAÍBA 19 X 29 PIRAPORA
        91 14/06/2017 - 16:00 FRANCISCO SÁ 23 X 32 BOCAIÚVA
        84 15/06/2017 - 17:30 TRÊS MARIAS ANULADO MONTES CLAROS
        87 15/06/2017 - 10:30 VÁRZEA DA PALMA 35 X 28 JANUÁRIA
        89 15/06/2017 - 12:00 MATIAS CARDOSO 20 X 20 JAÍBA
        92 15/06/2017 - 14:30 CURVELO 31 X 19 FRANCISCO SÁ
        85 16/06/2017 - 16:30 TRÊS MARIAS O X W VÁRZEA DA PALMA
        86 16/06/2017 - 19:30 JANUÁRIA 8 X 41 MONTES CLAROS
        90 16/06/2017 - 10:30 MATIAS CARDOSO 15 X 38 PIRAPORA
        93 16/06/2017 - 12:00 CURVELO 23 X 20 BOCAIÚVA
        94 17/06/2017 - 10:30 PIRAPORA 25 X 24 CURVELO
        95 17/06/2017 - 15:00 MONTES CLAROS 27 X 28 BOCAIÚVA
        96 18/06/2017 - 11:00 MONTES CLAROS 30 X 24 CURVELO
        97 18/06/2017 - 12:30 BOCAIÚVA 30 X 27 PIRAPORA
  • Microrregional: PITANGUI - PITANGUI

    • Modalidade: VOLEI - Feminino

      • Local: APAE - Rua José Maria Alvarenga, s/n Km 2 Bairro Santo Ântonio

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        17 14/06/2017 - 08:00 NOVA SERRANA 3 X 1 CLÁUDIO
      • Local: CAIC - Rua Prof. Francisco Saldanha, s/nº - Bairro Santo Ântonio

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        11 14/06/2017 - 16:00 CARMO DO CAJURU 1 X 3 OLIVEIRA
        12 14/06/2017 - 17:30 PITANGUI 0 X 3 ARCOS
        13 15/06/2017 - 13:30 ARCOS 3 X 0 CARMO DO CAJURU
        14 15/06/2017 - 19:30 OLIVEIRA 3 X 0 PITANGUI
        18 15/06/2017 - 09:30 ALPINÓPOLIS 0 X 3 CLÁUDIO
        15 16/06/2017 - 16:30 PITANGUI 2 X 3 CARMO DO CAJURU
        16 16/06/2017 - 08:00 ARCOS 3 X 0 OLIVEIRA
        19 16/06/2017 - 13:30 ALPINÓPOLIS 0 X 3 NOVA SERRANA
        44 17/06/2017 - 11:00 ARCOS 3 X 0 CLÁUDIO
        45 17/06/2017 - 13:30 NOVA SERRANA 3 X 2 OLIVEIRA
      • Local: Ginásio Poliesportivo da Praça de Esportes - Rua Francisco Borja, s/nº - Bairro São Francisco

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        46 18/06/2017 - 08:00 CLÁUDIO 0 X 3 OLIVEIRA
        47 18/06/2017 - 09:30 ARCOS 0 X 3 NOVA SERRANA
    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: APAE - Rua José Maria Alvarenga, s/n Km 2 Bairro Santo Ântonio

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        52 15/06/2017 - 09:30 ARCOS 3 X 0 OLIVEIRA
        53 16/06/2017 - 10:30 OLIVEIRA 3 X 0 ALPINÓPOLIS
        60 16/06/2017 - 09:00 CLÁUDIO 1 X 3 ITAPECERICA
      • Local: CAIC - Rua Prof. Francisco Saldanha, s/nº - Bairro Santo Ântonio

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        49 14/06/2017 - 13:00 ALPINÓPOLIS 0 X 3 ARCOS
        50 14/06/2017 - 14:30 OLIVEIRA 1 X 3 PARÁ DE MINAS
        55 14/06/2017 - 19:00 PITANGUI 3 X 0 ITAPECERICA
        51 15/06/2017 - 11:00 PARÁ DE MINAS 3 X 0 ALPINÓPOLIS
        57 15/06/2017 - 18:00 CLÁUDIO 0 X 3 PITANGUI
        54 16/06/2017 - 15:00 PARÁ DE MINAS 1 X 3 ARCOS
        122 17/06/2017 - 15:00 ARCOS 3 X 0 ITAPECERICA
        123 17/06/2017 - 16:30 PITANGUI 0 X 3 PARÁ DE MINAS
        124 18/06/2017 - 11:00 ITAPECERICA 1 X 3 PITANGUI
        125 18/06/2017 - 13:30 ARCOS 0 X 3 PARÁ DE MINAS
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: CAIC - Rua Prof. Francisco Saldanha, s/nº - Bairro Santo Ântonio

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        50 14/06/2017 - 09:15 ARCOS 97 X 64 PASSOS
        51 14/06/2017 - 22:25 LAGOA DA PRATA 71 X 42 PITANGUI
        56 14/06/2017 - 10:55 DIVINÓPOLIS 80 X 23 NOVA SERRANA
        52 15/06/2017 - 16:50 PITANGUI 16 X 95 ARCOS
        53 15/06/2017 - 08:00 PASSOS 83 X 43 LAGOA DA PRATA
        57 15/06/2017 - 15:15 FORMIGA 102 X 24 NOVA SERRANA
        54 16/06/2017 - 11:55 LAGOA DA PRATA 52 X 90 ARCOS
        55 16/06/2017 - 20:00 PITANGUI 53 X 78 PASSOS
        58 16/06/2017 - 10:05 FORMIGA 93 X 55 DIVINÓPOLIS
        94 17/06/2017 - 08:00 ARCOS 86 X 57 DIVINÓPOLIS
        95 17/06/2017 - 09:30 FORMIGA 90 X 69 PASSOS
        96 18/06/2017 - 08:00 DIVINÓPOLIS 65 X 44 PASSOS
        97 18/06/2017 - 09:30 ARCOS 91 X 83 FORMIGA
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo da Praça de Esportes - Rua Francisco Borja, s/nº - Bairro São Francisco

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        73 14/06/2017 - 17:30 NOVA SERRANA 7 X 2 PITANGUI
        71 15/06/2017 - 15:38 CLÁUDIO 2 X 5 ARCOS
        77 15/06/2017 - 18:24 PARÁ DE MINAS 7 X 2 OLIVEIRA
        72 16/06/2017 - 15:30 CLÁUDIO 3 X 7 CAMPO BELO
        75 16/06/2017 - 14:30 SÃO GONÇALO DO PARÁ 1 X 8 NOVA SERRANA
        78 16/06/2017 - 17:05 PARÁ DE MINAS 6 X 0 PASSOS
        125 17/06/2017 - 09:35 NOVA SERRANA 5 X 4 PARÁ DE MINAS
        127 18/06/2017 - 15:00 CAMPO BELO 2 X 5 NOVA SERRANA
      • Local: Quadra do Bairro Chapadão - Rua João Lopes Cançado, s/nº - Bairro Chapadão

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        70 14/06/2017 - 08:00 CAMPO BELO 2 X 1 ARCOS
        76 14/06/2017 - 09:30 OLIVEIRA 2 X 7 PASSOS
        74 15/06/2017 - 12:19 SÃO GONÇALO DO PARÁ 4 X 2 PITANGUI
        124 17/06/2017 - 08:00 CAMPO BELO 9 X 3 ARCOS
        126 18/06/2017 - 15:45 ARCOS 0 X 5 PARÁ DE MINAS
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo da Praça de Esportes - Rua Francisco Borja, s/nº - Bairro São Francisco

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        79 14/06/2017 - 09:15 ARCOS 7 X 6 PASSOS
        80 14/06/2017 - 00:00 DORES DO INDAIÁ O X W CARMO DO CAJURU
        85 14/06/2017 - 11:10 OLIVEIRA 2 X 9 FORMIGA
        86 14/06/2017 - 16:06 CLÁUDIO 7 X 7 ITAPECERICA
        91 14/06/2017 - 00:00 PITANGUI W X O SÃO JOSÉ DA BARRA
        92 14/06/2017 - 12:39 SÃO GONÇALO DO PARÁ 6 X 2 CANA VERDE
        97 14/06/2017 - 14:20 NOVA SERRANA 4 X 4 PARÁ DE MINAS
        81 15/06/2017 - 08:00 CARMO DO CAJURU 2 X 12 ARCOS
        87 15/06/2017 - 17:03 ITAPECERICA 7 X 2 OLIVEIRA
        88 15/06/2017 - 11:45 FORMIGA 10 X 5 CLÁUDIO
        93 15/06/2017 - 19:48 CANA VERDE 3 X 14 PITANGUI
        99 15/06/2017 - 14:00 CAPITÓLIO 9 X 11 PARÁ DE MINAS
        84 16/06/2017 - 08:00 CARMO DO CAJURU 3 X 14 PASSOS
        89 16/06/2017 - 10:30 CLÁUDIO 4 X 13 OLIVEIRA
        90 16/06/2017 - 20:00 ITAPECERICA 4 X 6 FORMIGA
        95 16/06/2017 - 20:00 SÃO GONÇALO DO PARÁ 4 X 9 PITANGUI
        98 16/06/2017 - 14:00 CAPITÓLIO 1 X 9 NOVA SERRANA
        222 17/06/2017 - 11:10 ARCOS 8 X 5 NOVA SERRANA
        223 17/06/2017 - 12:03 FORMIGA 3 X 8 PITANGUI
        224 18/06/2017 - 11:51 NOVA SERRANA 7 X 2 FORMIGA
        225 18/06/2017 - 13:15 ARCOS 10 X 5 PITANGUI
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Quadra do Bairro Chapadão - Rua João Lopes Cançado, s/nº - Bairro Chapadão

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        55 14/06/2017 - 17:50 PITANGUI 15 X 34 GUAXUPÉ
        56 14/06/2017 - 14:40 PASSOS 40 X 21 MARTINHO CAMPOS
        57 15/06/2017 - 14:15 NOVA SERRANA 15 X 30 MARTINHO CAMPOS
        58 15/06/2017 - 17:15 PITANGUI 22 X 29 PASSOS
        59 16/06/2017 - 09:00 GUAXUPÉ 19 X 23 PASSOS
        60 16/06/2017 - 17:15 NOVA SERRANA 17 X 28 PITANGUI
        61 17/06/2017 - 09:30 MARTINHO CAMPOS 17 X 14 PITANGUI
        62 17/06/2017 - 08:00 NOVA SERRANA 15 X 38 GUAXUPÉ
        63 18/06/2017 - 08:00 PASSOS 36 X 11 NOVA SERRANA
        64 18/06/2017 - 09:30 GUAXUPÉ 23 X 17 MARTINHO CAMPOS
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Quadra do Bairro Chapadão - Rua João Lopes Cançado, s/nº - Bairro Chapadão

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        52 14/06/2017 - 13:00 NOVA SERRANA 25 X 23 FORMIGA
        53 14/06/2017 - 16:10 PARÁ DE MINAS 25 X 31 MARTINHO CAMPOS
        58 14/06/2017 - 10:30 CONCEIÇÃO DO PARÁ O X W GUAXUPÉ
        59 14/06/2017 - 19:20 CARMO DA MATA 35 X 28 PITANGUI
        54 15/06/2017 - 15:45 MARTINHO CAMPOS 42 X 24 NOVA SERRANA
        55 15/06/2017 - 09:00 FORMIGA 23 X 36 PARÁ DE MINAS
        61 15/06/2017 - 10:40 GUAXUPÉ 21 X 31 CARMO DA MATA
        56 16/06/2017 - 10:30 PARÁ DE MINAS 28 X 15 NOVA SERRANA
        57 16/06/2017 - 15:45 MARTINHO CAMPOS 41 X 27 FORMIGA
        63 16/06/2017 - 18:45 PITANGUI 30 X 28 GUAXUPÉ
        113 17/06/2017 - 11:00 MARTINHO CAMPOS 25 X 36 PITANGUI
        114 17/06/2017 - 14:00 CARMO DA MATA 33 X 22 PARÁ DE MINAS
        115 18/06/2017 - 11:15 MARTINHO CAMPOS 29 X 24 PARÁ DE MINAS
        116 18/06/2017 - 13:45 PITANGUI 25 X 32 CARMO DA MATA
  • Microrregional: PONTE NOVA - PONTE NOVA

    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio Escola Nossa Senhora Auxiliadora - Av. Dr. Otávio Soares, 367 - Palmeiras

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        23 01/06/2017 - 08:00 CONSELHEIRO PENA ANULADO MATIPÓ
        22 14/06/2017 - 08:00 MATIPÓ O X W CAJURI
        25 14/06/2017 - 14:30 UBAPORANGA 2 X 6 MANHUAÇU
        31 14/06/2017 - 09:30 GOVERNADOR VALADARES 5 X 2 TUMIRITINGA
        32 14/06/2017 - 00:00 CARATINGA O X O SÃO JOSÉ DO GOIABAL
        38 14/06/2017 - 17:30 CORONEL FABRICIANO 2 X 2 IPATINGA
        27 15/06/2017 - 09:15 ALVINÓPOLIS 6 X 3 UBAPORANGA
        39 15/06/2017 - 14:45 IPATINGA 3 X 1 ACAIACA
        40 15/06/2017 - 17:15 PONTE NOVA 1 X 0 CORONEL FABRICIANO
        24 16/06/2017 - 08:00 CONSELHEIRO PENA 5 X 7 CAJURI
        30 16/06/2017 - 11:00 ALVINÓPOLIS 1 X 2 MANHUAÇU
        41 16/06/2017 - 16:00 CORONEL FABRICIANO 2 X 4 ACAIACA
        42 16/06/2017 - 18:30 IPATINGA 1 X 5 PONTE NOVA
        43 17/06/2017 - 14:00 CAJURI 1 X 3 PONTE NOVA
        44 17/06/2017 - 15:30 MANHUAÇU 0 X 6 GOVERNADOR VALADARES
        45 18/06/2017 - 11:00 CAJURI 2 X 3 MANHUAÇU
        46 18/06/2017 - 12:15 PONTE NOVA 1 X 4 GOVERNADOR VALADARES
      • Local: Ginasio Poliesportivo Esporte Clube Palmeirense - Av. Nossa Senhora das Graças, s/n Bairro Guarapiranga

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        37 14/06/2017 - 20:00 ACAIACA 2 X 9 PONTE NOVA
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio Escola Nossa Senhora Auxiliadora - Av. Dr. Otávio Soares, 367 - Palmeiras

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        46 17/06/2017 - 09:00 GOVERNADOR VALADARES 13 X 0 TUMIRITINGA
        47 17/06/2017 - 10:30 IPATINGA 2 X 1 MANHUAÇU
        49 18/06/2017 - 08:30 TUMIRITINGA 0 X 3 MANHUAÇU
        50 18/06/2017 - 09:45 GOVERNADOR VALADARES 2 X 1 IPATINGA
      • Local: Quadra Coberta E.E.Professor Raymundo Martimiano Ferreira - R. Prof. Raimundo Martiniano Ferreira

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        37 14/06/2017 - 00:00 CARATINGA O X W GOVERNADOR VALADARES
        38 14/06/2017 - 15:15 CONSELHEIRO PENA 0 X 8 MANHUAÇU
        43 14/06/2017 - 16:30 IPATINGA 10 X 0 TUMIRITINGA
        40 15/06/2017 - 15:15 GOVERNADOR VALADARES 10 X 0 CONSELHEIRO PENA
        44 15/06/2017 - 16:30 PONTE NOVA 4 X 6 TUMIRITINGA
        42 16/06/2017 - 15:15 MANHUAÇU 1 X 7 GOVERNADOR VALADARES
        45 16/06/2017 - 15:54 PONTE NOVA 0 X 14 IPATINGA
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginasio Poliesportivo Esporte Clube Palmeirense - Av. Nossa Senhora das Graças, s/n Bairro Guarapiranga

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        13 14/06/2017 - 13:10 IPATINGA 25 X 13 MANHUAÇU
        14 14/06/2017 - 16:30 ALVINÓPOLIS 13 X 36 CONSELHEIRO PENA
        19 14/06/2017 - 09:40 TIMÓTEO 28 X 15 VIÇOSA
        20 14/06/2017 - 10:30 GOVERNADOR VALADARES 35 X 15 PONTE NOVA
        15 15/06/2017 - 08:00 CONSELHEIRO PENA 15 X 15 IPATINGA
        16 15/06/2017 - 09:40 MANHUAÇU 28 X 9 ALVINÓPOLIS
        21 15/06/2017 - 17:15 PONTE NOVA 22 X 14 TIMÓTEO
        22 15/06/2017 - 11:40 VIÇOSA 2 X 50 GOVERNADOR VALADARES
        17 16/06/2017 - 08:00 ALVINÓPOLIS 9 X 29 IPATINGA
        18 16/06/2017 - 09:30 CONSELHEIRO PENA 31 X 14 MANHUAÇU
        23 16/06/2017 - 11:15 GOVERNADOR VALADARES 50 X 6 TIMÓTEO
        24 16/06/2017 - 17:00 PONTE NOVA 39 X 5 VIÇOSA
        25 17/06/2017 - 09:00 CONSELHEIRO PENA 12 X 16 PONTE NOVA
        26 17/06/2017 - 10:30 GOVERNADOR VALADARES 27 X 12 IPATINGA
        27 18/06/2017 - 08:00 CONSELHEIRO PENA 14 X 15 IPATINGA
        28 18/06/2017 - 09:35 PONTE NOVA 10 X 25 GOVERNADOR VALADARES
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginasio Poliesportivo Esporte Clube Palmeirense - Av. Nossa Senhora das Graças, s/n Bairro Guarapiranga

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        13 14/06/2017 - 17:45 PONTE NOVA 42 X 20 MANHUAÇU
        14 14/06/2017 - 08:00 CONSELHEIRO PENA 20 X 32 IPATINGA
        15 14/06/2017 - 14:15 TIMÓTEO 19 X 31 ALVINÓPOLIS
        16 15/06/2017 - 19:00 IPATINGA 31 X 28 PONTE NOVA
        17 15/06/2017 - 14:00 ALVINÓPOLIS 19 X 18 MANHUAÇU
        18 15/06/2017 - 15:45 TIMÓTEO 20 X 26 CONSELHEIRO PENA
        19 16/06/2017 - 18:30 PONTE NOVA 25 X 14 ALVINÓPOLIS
        20 16/06/2017 - 14:00 IPATINGA 34 X 13 TIMÓTEO
        21 16/06/2017 - 15:30 MANHUAÇU 30 X 17 CONSELHEIRO PENA
        22 17/06/2017 - 16:30 TIMÓTEO 14 X 42 PONTE NOVA
        23 17/06/2017 - 13:30 CONSELHEIRO PENA 22 X 29 ALVINÓPOLIS
        24 17/06/2017 - 15:15 MANHUAÇU 12 X 27 IPATINGA
        25 18/06/2017 - 14:30 PONTE NOVA 44 X 30 CONSELHEIRO PENA
        26 18/06/2017 - 11:00 TIMÓTEO 16 X 21 MANHUAÇU
        27 18/06/2017 - 12:50 ALVINÓPOLIS 18 X 32 IPATINGA
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Quadra Coberta Escola Municipal José Maria da Fonseca - Av. Dr. Cristiano de Freitas Castro , 94 Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 13/06/2017 - 08:00 GOVERNADOR VALADARES 66 X 52 PONTE NOVA
        20 13/06/2017 - 09:30 CARATINGA O X W IPATINGA
        21 15/06/2017 - 08:00 VIÇOSA 81 X 42 IPATINGA
        24 16/06/2017 - 09:30 VIÇOSA 54 X 68 GOVERNADOR VALADARES
        25 17/06/2017 - 10:30 IPATINGA 51 X 68 GOVERNADOR VALADARES
        26 17/06/2017 - 09:00 VIÇOSA 49 X 58 PONTE NOVA
        28 18/06/2017 - 09:00 PONTE NOVA 47 X 38 IPATINGA
    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Quadra Coberta Escola Municipal José Maria da Fonseca - Av. Dr. Cristiano de Freitas Castro , 94 Centro

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 16:00 TUMIRITINGA 0 X 3 CORONEL FABRICIANO
        2 14/06/2017 - 14:30 VIÇOSA 3 X 0 MANHUAÇU
        3 14/06/2017 - 17:30 PONTE NOVA 0 X 3 CARATINGA
        4 14/06/2017 - 13:00 UBAPORANGA 3 X 0 MATIPÓ
        5 15/06/2017 - 13:30 MANHUAÇU 3 X 0 TUMIRITINGA
        6 15/06/2017 - 15:00 CORONEL FABRICIANO 0 X 3 VIÇOSA
        7 15/06/2017 - 16:30 GOVERNADOR VALADARES 3 X 0 PONTE NOVA
        8 15/06/2017 - 18:00 ACAIACA 3 X 0 MATIPÓ
        9 16/06/2017 - 13:30 VIÇOSA 3 X 0 TUMIRITINGA
        10 16/06/2017 - 15:00 MANHUAÇU 3 X 2 CORONEL FABRICIANO
        11 16/06/2017 - 16:30 GOVERNADOR VALADARES 3 X 0 CARATINGA
        12 16/06/2017 - 18:00 ACAIACA 0 X 3 UBAPORANGA
        13 17/06/2017 - 14:00 VIÇOSA 3 X 0 ACAIACA
        14 17/06/2017 - 15:30 GOVERNADOR VALADARES 3 X 0 UBAPORANGA
        15 18/06/2017 - 11:00 ACAIACA 3 X 0 UBAPORANGA
        16 18/06/2017 - 12:30 VIÇOSA 0 X 3 GOVERNADOR VALADARES
  • Microrregional: POUSO ALEGRE - POUSO ALEGRE

    • Modalidade: VOLEI - Masculino

      • Local: Ginásio da E. M. Ângelo Consoli - Rua Álvaro Leite, nº 20 Bairro Fátima

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 17:30 POUSO ALEGRE 0 X 3 POÇOS DE CALDAS
        2 14/06/2017 - 09:00 VARGINHA 3 X 0 EXTREMA
        3 14/06/2017 - 10:30 ITANHANDU 0 X 3 ITAPEVA
        4 14/06/2017 - 16:00 LAVRAS 3 X 0 ITAJUBÁ
        5 15/06/2017 - 17:30 EXTREMA 1 X 3 POUSO ALEGRE
        6 15/06/2017 - 10:00 POÇOS DE CALDAS 0 X 3 VARGINHA
        7 15/06/2017 - 11:30 PERDÕES 3 X 0 ITANHANDU
        8 15/06/2017 - 16:00 TRÊS CORAÇÕES 3 X 0 ITAJUBÁ
        9 16/06/2017 - 17:30 VARGINHA 2 X 3 POUSO ALEGRE
        10 16/06/2017 - 10:00 EXTREMA 0 X 3 POÇOS DE CALDAS
        11 16/06/2017 - 11:30 PERDÕES 3 X 2 ITAPEVA
        12 16/06/2017 - 16:00 TRÊS CORAÇÕES 3 X 2 LAVRAS
        13 17/06/2017 - 14:00 VARGINHA 3 X 0 LAVRAS
        14 17/06/2017 - 15:30 PERDÕES 3 X 2 TRÊS CORAÇÕES
        15 18/06/2017 - 09:00 LAVRAS 0 X 3 TRÊS CORAÇÕES
        16 18/06/2017 - 10:30 VARGINHA 0 X 3 PERDÕES
    • Modalidade: FUTSAL - Feminino

      • Local: Ginásio da Universidade Vale do Sapucaí (Univás) - Rua Av. Tuany Toledo, s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        46 14/06/2017 - 00:00 ITANHANDU W X O ALFENAS
        52 14/06/2017 - 10:15 VARGINHA 0 X 4 LAVRAS
        51 15/06/2017 - 10:15 PASSA QUATRO 3 X 2 TRÊS CORAÇÕES
        53 15/06/2017 - 11:30 SÃO LOURENÇO 3 X 3 VARGINHA
        48 16/06/2017 - 09:00 ITAJUBÁ 3 X 0 ITANHANDU
        50 16/06/2017 - 10:15 PASSA QUATRO 2 X 6 POUSO ALEGRE
        54 16/06/2017 - 11:30 SÃO LOURENÇO 0 X 2 LAVRAS
        153 17/06/2017 - 11:30 POUSO ALEGRE 1 X 3 LAVRAS
        154 18/06/2017 - 09:00 PASSA QUATRO 3 X 2 POUSO ALEGRE
        155 18/06/2017 - 10:30 ITAJUBÁ 8 X 7 LAVRAS
      • Local: Ginásio Praça de Esporte Municipal de Pouso Alegre (Rosão) - Av. Agripino Rios, s/n Bairro Jardim Olímpico

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        49 14/06/2017 - 17:08 POUSO ALEGRE 1 X 1 TRÊS CORAÇÕES
        152 17/06/2017 - 11:30 ITAJUBÁ 4 X 0 PASSA QUATRO
    • Modalidade: FUTSAL - Masculino

      • Local: Ginásio da Universidade Vale do Sapucaí (Univás) - Rua Av. Tuany Toledo, s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        109 14/06/2017 - 13:00 TOCOS DO MOJI ANULADO EXTREMA
        110 14/06/2017 - 16:00 PEDRALVA 0 X 5 CAMANDUCAIA
        115 14/06/2017 - 14:30 VARGINHA 4 X 5 MONSENHOR PAULO
        121 14/06/2017 - 17:30 ITANHANDU 9 X 5 ITAPEVA
        106 15/06/2017 - 16:30 ITAMONTE 7 X 5 PERDÕES
        116 15/06/2017 - 18:00 BAEPENDI 3 X 1 VARGINHA
        107 16/06/2017 - 15:00 PERDÕES 4 X 8 ITAJUBÁ
        108 16/06/2017 - 16:30 TRÊS CORAÇÕES 5 X 4 ITAMONTE
        117 16/06/2017 - 18:00 BAEPENDI 7 X 6 MONSENHOR PAULO
        253 17/06/2017 - 17:06 POUSO ALEGRE 1 X 3 LAVRAS
        256 17/06/2017 - 13:00 ITAJUBÁ 12 X 4 ITANHANDU
      • Local: Ginásio Praça de Esporte Municipal de Pouso Alegre (Rosão) - Av. Agripino Rios, s/n Bairro Jardim Olímpico

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        103 14/06/2017 - 15:40 ITAJUBÁ 2 X 1 ITAMONTE
        104 14/06/2017 - 11:30 PERDÕES 5 X 7 TRÊS CORAÇÕES
        118 14/06/2017 - 18:28 SÃO LOURENÇO 1 X 4 POUSO ALEGRE
        105 15/06/2017 - 15:00 TRÊS CORAÇÕES 2 X 5 ITAJUBÁ
        111 15/06/2017 - 17:25 CAMANDUCAIA ANULADO TOCOS DO MOJI
        112 15/06/2017 - 16:03 EXTREMA 6 X 6 PEDRALVA
        119 15/06/2017 - 19:48 CAMBUÍ 2 X 6 SÃO LOURENÇO
        122 15/06/2017 - 18:31 LAVRAS 5 X 1 ITAPEVA
        113 16/06/2017 - 00:00 PEDRALVA W X O TOCOS DO MOJI
        114 16/06/2017 - 16:30 CAMANDUCAIA 3 X 5 EXTREMA
        120 16/06/2017 - 19:30 CAMBUÍ 2 X 4 POUSO ALEGRE
        123 16/06/2017 - 18:00 LAVRAS 2 X 0 ITANHANDU
        252 17/06/2017 - 10:14 BAEPENDI 0 X 3 TRÊS CORAÇÕES
        254 17/06/2017 - 17:24 ITAJUBÁ 1 X 2 LAVRAS
        255 17/06/2017 - 10:00 EXTREMA 4 X 2 CAMANDUCAIA
        255 17/06/2017 - 18:50 EXTREMA 4 X 0 TRÊS CORAÇÕES
        256 18/06/2017 - 13:00 LAVRAS 0 X 3 EXTREMA
        257 18/06/2017 - 11:54 ITAJUBÁ 5 X 4 TRÊS CORAÇÕES
    • Modalidade: HANDEBOL - Feminino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Clube de Campo Fernão Dias - Rua Rodovia JK, Km 105 s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        42 14/06/2017 - 12:00 VARGINHA 18 X 18 SÃO LOURENÇO
        44 15/06/2017 - 09:45 SÃO LOURENÇO 16 X 17 LAVRAS
        45 15/06/2017 - 12:00 VARGINHA 28 X 8 ITAJUBÁ
        46 16/06/2017 - 09:00 POUSO ALEGRE 32 X 21 SÃO LOURENÇO
        48 16/06/2017 - 12:10 LAVRAS 24 X 14 ITAJUBÁ
        49 17/06/2017 - 16:30 VARGINHA 18 X 34 POUSO ALEGRE
        50 17/06/2017 - 15:00 ITAJUBÁ 10 X 40 SÃO LOURENÇO
        52 18/06/2017 - 08:00 POUSO ALEGRE 37 X 6 ITAJUBÁ
        53 18/06/2017 - 09:30 VARGINHA 13 X 18 LAVRAS
      • Local: Ginásio Praça de Esporte Municipal de Pouso Alegre (Rosão) - Av. Agripino Rios, s/n Bairro Jardim Olímpico

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        40 14/06/2017 - 21:00 POUSO ALEGRE 25 X 13 LAVRAS
    • Modalidade: HANDEBOL - Masculino

      • Local: Ginásio Poliesportivo Clube de Campo Fernão Dias - Rua Rodovia JK, Km 105 s/n

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        28 14/06/2017 - 18:00 ALFENAS 0 X 10 VARGINHA
        29 14/06/2017 - 16:40 SÃO LOURENÇO 35 X 20 EXTREMA
        30 14/06/2017 - 15:00 POUSO ALEGRE 7 X 29 POÇOS DE CALDAS
        31 15/06/2017 - 16:30 EXTREMA 29 X 20 ALFENAS
        32 15/06/2017 - 18:00 POÇOS DE CALDAS 27 X 27 VARGINHA
        33 15/06/2017 - 15:00 POUSO ALEGRE 20 X 30 SÃO LOURENÇO
        34 16/06/2017 - 16:30 ALFENAS 15 X 42 POÇOS DE CALDAS
        35 16/06/2017 - 15:05 EXTREMA 41 X 25 POUSO ALEGRE
        36 16/06/2017 - 18:00 VARGINHA 16 X 32 SÃO LOURENÇO
        37 17/06/2017 - 12:00 POUSO ALEGRE 24 X 22 ALFENAS
        38 17/06/2017 - 09:00 SÃO LOURENÇO 22 X 28 POÇOS DE CALDAS
        39 17/06/2017 - 10:30 VARGINHA 32 X 30 EXTREMA
        40 18/06/2017 - 12:30 ALFENAS 9 X 32 SÃO LOURENÇO
        41 18/06/2017 - 14:00 POUSO ALEGRE 22 X 32 VARGINHA
        42 18/06/2017 - 16:30 POÇOS DE CALDAS 44 X 31 EXTREMA
    • Modalidade: BASQUETE - Masculino

      • Local: Ginásio Praça de Esporte Municipal de Pouso Alegre (Rosão) - Av. Agripino Rios, s/n Bairro Jardim Olímpico

      • JOGO DATA EQUIPE A PLACAR EQUIPE B
        1 14/06/2017 - 09:00 ITANHANDU 34 X 47 VARGINHA
        2 14/06/2017 - 10:30 SÃO LOURENÇO 76 X 47 EXTREMA
        3 14/06/2017 - 12:00 LAVRAS 74 X 60 PERDÕES
        4 14/06/2017 - 13:30 POUSO ALEGRE 71 X 65 ITAJUBÁ
        5 15/06/2017 - 09:00 EXTREMA 70 X 58 ITANHANDU
        6 15/06/2017 - 10:30 VARGINHA 46 X 62 SÃO LOURENÇO
        7 15/06/2017 - 12:00 ITAJUBÁ 74 X 59 LAVRAS
        8 15/06/2017 - 13:30 PERDÕES 57 X 71 POUSO ALEGRE
        9 16/06/2017 - 09:00 SÃO LOURENÇO 80 X 38 ITANHANDU
        10 16/06/2017 - 10:30 EXTREMA 66 X 76 VARGINHA
        11 16/06/2017 - 12:00 PERDÕES 71 X 74 ITAJUBÁ
        12 16/06/2017 - 13:30 LAVRAS 87 X 76 POUSO ALEGRE
        13 17/06/2017 - 14:00 SÃO LOURENÇO 59 X 46 LAVRAS
        14 17/06/2017 - 15:30 ITAJUBÁ 60 X 55 VARGINHA
        15 18/06/2017 - 08:30 LAVRAS 61 X 41 VARGINHA
        16 18/06/2017 - 10:00 SÃO LOURENÇO 95 X 71 ITAJUBÁ